Ansprechpartner

Ansprechpartner

KAHL SCHWERLAST GmbH

Telefonzentrale
Te.: 02841 7997 - 0
Fax: 02841 7997 - 100
schwerlast@kahl-schwerlast.de
 
     
Transporte / Projektabwicklung
Fax: 02841 7997 - 113
kalkulation@kahl-schwerlast.de
 
     
Disposition
Fax: 02841 7997 - 111
disposition@kahl-schwerlast.de
 
     
Büro Dresden Tel.: 0351 4982 - 172
Fax.: 0351 4960 - 817
kadymak@kahl-schwerlast.de
 
     
Genehmigungen
Fax: 02841 7997 - 111
genehmigung@kahl-schwerlast.de
 
 
 
 
Technik
Fax: 02841 7997 - 112
werkstatt@kahl-schwerlast.de
 
     
Kaufmännische Verwaltung
Fax: 02841 7997 - 310
 
     
Buchhaltung Fax: 02841 7997 - 310
buchhaltung@kahl-schwerlast.de
 
     
Personalwesen
Fax: 02841 7997 - 310
 
     
Qualitätsmanagement
 
qualitaet@kahl-schwerlast.de  
     
     
     
     

KAHL + JANSEN Schwerlast GmbH

Telefonzentrale
 
Tel.: 02841 7997 - 0
Fax: 02841 7997 - 333
kj@kahl-schwerlast.de
 
     

Geschäftsführung

   
Ferdinand Jansen
Geschäftsführer
Tel.: 02841 7997 - 0
Fax: 02841 7997 - 333
 
     

Transporte / Projektabwicklung

Fax: 02841 7997 - 333
kj@kahl-schwerlast.de
 
Dipl. - Kffr. Stephanie Jansen
Projektmanagerin

Tel.:   02841 7997 - 440
Fax:  02841 7997 - 333
stjansen@kahl-schwerlast.de

 
Tim Kruse
Projektmanager
Tel.:  02841 7997 - 446
Fax:  02841 7997 - 333
tikruse@kahl-schwerlast.de
 
     
Fakturierung    
René Möckel
Fakturierung
Tel.: 02841 7997 - 280
Fax: 02841 7997 - 310
remoeckel@kahl-schwerlast.de
 
     
Personalwesen Fax: 02841 7997 - 310
personal@kahl-schwerlast.de
 
     
Genehmigungen Fax: 02841 7997 - 111
genehmigung@kahl-schwerlast.de
 
 
     
Qualitätsmanagement qualitaet@kahl-schwerlast.de  
     

KAHL & JANSEN GmbH
International Logistics and Engineering

Telefonzentrale
 
Tel.: 02841 7997 - 0
Fax: 02841 7997 - 351
info@kj-logistics.de
 
     
Geschäftsführung    
Udo Gärtner
Geschäftsführer
Tel.:  02841 7997 - 0
Fax: 02841 7997 -  371
 
     
Disposition & Service
 
Fax: 02841 7997 - 333
info@kj-logistics.de
 
Dirk Stöttelder
Bereichsleiter
Tel.: 02841 7997 - 356
Fax: 02841 7997 - 399
d.stoettelder@kj-logistics.de
 
Steffen Wiede
Disposition & Service
Tel.: 02841 7997 - 419
Fax: 02841 7997 - 399
s.wiede@kj-logistics.de
 
Pascal Eidmann
Disposition & Service

Tel.: 02841 7997 - 477
Fax: 02841 7997 - 399
p.eidmann@kj-logistics.de

 
Dominik Meithner
Disposition & Service
Tel.:  02841 7997 - 357
Fax:  02841 7997 - 399
d.meithner@kj-logistics.de
 
     
Transporte / Projektabwicklung    
Oliver Nissing
Projektingenieur
Tel.: 02841 7997 - 386
Fax: 02841 7997 - 399
o.nissing@kj-logistics.de
 
Olaf Weltz
Projektmanager
Tel.: 02841 7997 - 387
Fax: 02841 7997 - 399
o.weltz@kj-logistics.de
 
     
Montagegruppe/ Parterre Leuna    
Thomas Maiwald
Leiter der Montagegruppe
Tel.: 03461 4364 - 14
Fax: 03461 4364 - 11
t.maiwald@kj-logistics.de
 
     
Niederlassung Erfurt    
Christian Pilz
Niederlassungsleiter
Tel.: 036204 179 - 990
Fax: 036204 179 - 989
c.pilz@kj-logistics.de
 
André Aeply
Disposition & Service
Tel.: 036204 179 - 990
Fax: 036204 179 - 989
a.aeply@kj-logistics.de
 
Thomas Molle
Disposition & Service
Tel.: 036204 179 - 990
Fax: 036204 179 - 989
t.molle@kj-logistics.de
 
Claudia Takacs-Benedix
Disposition & Service
Tel.: 036204 179 - 990
Fax: 036204 179 - 989
c.takacs-benedix@kj-logistics.de
 
     
Niederlassung Erolzheim    
Fabien Brescia
Salesmanager
Tel.: 07354 937 - 4482
f.brescia@kj-logistics.de
 
Dino Rega
Salesmanager
Tel.: 07354 937 - 3435
d.rega@kj-logistics.de
 
     
Personalwesen Fax: 02841 7997 - 310
personal@kahl-schwerlast.de
 
     
Genehmigungen
 
Fax: 02841 7997 - 111
genehmigung@kahl-schwerlast.de
 
     
Qualitätsmanagement
 
qualitaet@kahl-schwerlast.de  
     

Pieper Schwertransporte GmbH

Telefonzentrale
 
Tel.: 02841 7997 - 0
Fax: 02841 7997 - 421
info@pieper-schwertransporte.de
 
     
Geschäftsführung    
Dipl. - Wirtsch. Marcus Pieper
Geschäftsführer

Tel.:  02841 7997 - 0
Fax: 02841 7997 - 421
mapieper@pieper-schwertransporte.de

 
     
Niederlassung Hamburg    
Arne Szameitat
Vertriebsaußendienst
Tel.:  040 46006690
Fax: 040 46006692
arszameitat@pieper-schwertransporte.de
 
     
Niederlassung Nord-West    
Erik Robin
Vertriebsaußendienst
Tel.: 01525 7997 - 584
errobin@pieper-schwertransporte.de
 
     
Buchhaltung buchhaltung@pieper-schwertransporte.de  
     
Personalwesen Fax: 02841 7997 - 310
personal@kahl-schwerlast.de
 
     
Genehmigungen
 
Fax: 02841 7997 - 111
genehmigung@kahl-schwerlast.de
 
     
Qualitätsmanagement qualitaet@kahl-schwerlast.de