Ansprechpartner

Ansprechpartner

Telefonzentrale/ Sekretariat
Dorothee Tiedtke
 
Tel.: 02841 7997 - 0
Fax: 02841 7997 - 111
 

KAHL SCHWERLAST GmbH

Geschäftsleitung
 
 
Dipl. Ök. Andreas Kahl
Geschäftsführer
Tel.: 02841 7997 - 0
Rainer Kahl
Geschäftsführer
Tel.: 02841 7997 - 0
 
 
 
Transporte / Projektabwicklung
Fax: 02841 7997 - 113
kalkulation@kahl-schwerlast.de
 
Bernhard Auberger
Abteilungsleiter
Tel.: 02841 7997 - 435
beauberger@kahl-schwerlast.de
Oliver Hermes
Tel.: 02841 7997 - 453
olhermes@kahl-schwerlast.de
Michael Kahl
Tel.: 02841 7997 - 438
mikahl@kahl-schwerlast.de
Mark Maeding
Tel.: 02841 7997 - 410
mamaeding@kahl-schwerlast.de
Danny Weber
Tel.: 02841 7997 - 457
daweber@kahl-schwerlast.de
Niklas Rohde Tel.: 02841 7997 - 430
nirohde@kahl-schwerlast.de
Helfried Heidenreich
Außendienst / Transportberatung
Tel.: 02841 7997 - 448
heheidenreich@kahl-schwerlast.de
Daniel Sobczynski
Projektmanager
Tel.: 02841 7997 - 540
dasobczynski@kahl-schwerlast.de
Jürgen Schack
Projektmanager
Tel.: 02841 7997 - 530
juschack@kahl-schwerlast.de
 
 
 
Disposition
Fax: 02841 7997 - 111
dispo@kahl-schwerlast.de
 
Arne Hessels
Abteilungsleiter
Tel.: 02841 7997 - 476
arhessels@kahl-schwerlast.de
Saskia Gerks
Tel.: 02841 7997 - 500
sagerks@kahl-schwerlast.de
Heinz Runge Tel.: 02841 7997 - 475
herunge@kahl-schwerlast.de
 
 
 
Genehmigungsabteilung
Fax: 02841 7997 - 111
ga@kahl-schwerlast.de
 
Susanne Schmitz
Abteilungsleiterin
Tel.: 02841 7997 - 450
suschmitz@kahl-schwerlast.de
Benjamin Gollner
Tel.: 02841 7997 - 434
begollner@kahl-schwerlast.de
Thomas Gödde
Tel.: 02841 7997 - 401
thgoedde@kahl-schwerlast.de
 
 
 
Technik
Fax: 02841 7997 - 112
 
Frank Schröer
Abteilungsleiter
Tel.: 02841 7997 - 300
frschroeer@kahl-schwerlast.de
Klaus Turek
Gruppenleiter Kfz.-Werkstatt
Tel.: 02841 7997 - 301
klturek@kahl-schwerlast.de
Josef Reminder
Fachkraft für Ladungssicherung
Tel.: 02841 7997 - 240
joreminder@kahl-schwerlast.de
 
 
 
Kaufmännische Verwaltung
Fax: 02841 7997 - 310
 
Frank Förster
Abteilungsleiter
Tel.: 02841 7997 - 222
frfoerster@kahl-schwerlast.de
Claudia Sattler
Buchhaltung
Tel.: 02841 7997 - 220
clsattler@kahl-schwerlast.de
Frederic Gödde
Marketing
Tel.: 02841 7997 - 200
frgoedde@kahl-schwerlast.de
Peter Starosczyk
Fakturierung/ Immobilienverwaltung
Tel.: 02841 7997 - 210
     
Personalwesen/ Assistenz GL
Fax: 02841 7997 - 310
 
Laura Blockland
 
Tel.: 02841 7997 - 555
Claudia Langhoff
Tel.: 02841 7997 - 260
 
     
Qualitätsmanagament
 
   
Frederic Gödde
 
Tel.: 02841 7997 - 200
frgoedde@kahl-schwerlast.de
 
Frank Schröer
 
Tel.: 02841 7997 - 300
frschroeer@kahl-schwerlast.de
 
     
Notfall / Nachtdisposition
 
   
Mobil (tagsüber) 0178 / 7997 - 410  
Mobil (nachts und am Wochenende) 0178 / 7997 - 430  
     

KAHL + JANSEN Schwerlast GmbH

Telefonzentrale
 
Tel.: 02841 7997 - 0
Fax: 02841 7997 - 333
 
     
Geschäftsleitung
 
   
Dipl. Ök. Andreas Kahl
Geschäftsführer
Tel.: 02841 7997 - 0
 
 
Ferdinand Jansen
Geschäftsführer
Tel.: 02841 7997 - 447
fejansen@kahl-schwerlast.de
 
     

Transporte / Projektabwicklung

Fax: 02841 7997 - 333  

Dipl.-Kffr. (FH) Stephanie Jansen
Projektmanagement

Tel.: 02841 7997 - 440
stjansen@kahl-schwerlast.de

 
Tim Kruse
Projektmanagement
Tel.: 02841 7997 - 446

tikruse@kahl-schwerlast.de

 
     
Qualitätsmanagement
 
   
Frederic Gödde
 
Tel.: 02841 7997 - 200
frgoedde@kahl-schwerlast.de
 
Frank Schröer
 
Tel.: 02841 7997 - 300
frschroeer@kahl-schwerlast.de
 
     
Genehmigungen
 
Fax: 02841 7997 - 111
ga@kahl-schwerlast.de
 
Susanne Schmitz
Abteilungsleiterin
Tel.: 02841 7997 - 450
suschmitz@kahl-schwerlast.de
 
Benjamin Gollner
 
Tel.: 02841 7997 - 434
begollner@kahl-schwerlast.de
 
     
Notfall / Nachtdisposition
 
   
Mobil (tagsüber)
 
0178 / 7997 - 410
 
 
Mobil (nachts und am Wochenende)
 
0178 / 7997 - 430
 
 
     

KAHL & JANSEN GmbH
International Logistics and Engineering

Telefonzentrale
 
Tel.: 02841 7997 - 0
Fax: 02841 7997 - 351
info@kj-logistics.de
 
     
Geschäftsleitung    
Dipl. Ök. Andreas Kahl
Geschäftsführer
Tel.: 02841 7997 - 0
 
 
Udo Gärtner
Geschäftsführer
Tel.: 02841 7997 - 370
u.gaertner@kj-logistics.de
 
     
Disposition
 
Fax: 02841 7997 - 333
 
 
Dirk Stöttelder
Abteilungsleiter Disposition / Service
Tel.: 02841 7997 - 356
d.stoettelder@kj-logistics.de
 
Steffen Wiede
Disposition / Abrechnung
Tel.: 02841 7997 - 419
s.wiede@kj-logistics.de
 
     
Projektmanagement / Kalkulation
 
   
Olaf Weltz
 
Tel.: 02841 7997 - 387
o.weltz@kj-logistics.de
 
André Krause
 
Tel.: 02841 7997 - 380
a.krause@kj-logistics.de
 
Oliver Nissing

Tel.: 02841 7997 - 386
o.nissing@kj-logistics.de

 
Christian Pilz Tel.: 036204-179987
c.pilz@kj-logistics.de
 
Claudia Takacs-Benedix Tel.: 036204-179988
c.takacs-benedix@kj-logistics.de
 

Mathias Meyer
Büro Chemnitz

Tel.: 03724 6683-044
Fax.: 03724 6683-045
m.meyer@kj-logistics.de
 
     
Technik
 
   
Burkhard Krause
Abteilungsleiter Technik / Fuhrpark
Tel.: 02841 7997 - 381
b.krause@kj-logistics.de
 
     
Montage und Parterrearbeiten
 
   
Thomas Maiwald
Leiter der Montagegruppe
Tel.: 03461 4364 - 14
t.maiwald@kj-logistics.de
 
     
Genehmigungen
 
Fax: 02841 7997 - 111
ga@kahl-schwerlast.de
 
Susanne Schmitz
Abteilungsleiterin
Tel.: 02841 7997 - 450
suschmitz@kahl-schwerlast.de
 
Benjamin Gollner
 
Tel.: 02841 7997 - 434
begollner@kahl-schwerlast.de
 
     
Qualitätsmanagement
 
   
Frederic Gödde
 
Tel.: 02841 7997 - 200
frgoedde@kahl-schwerlast.de
 
Frank Schröer
 
Tel.: 02841 7997 - 300
frschroeer@kahl-schwerlast.de
 
     
Notfall / Nachtdisposition
 
   
Mobil (tagsüber)
 
0178 / 7997 - 410
 
 
Mobil (nachts und am Wochendende)
 
0178 / 7997 - 430
 
 
     

Pieper Schwertransporte GmbH

Telefonzentrale
 
Tel.: 02841 7997 - 0
Fax: 02841 7997 - 421
 
     
Geschäftsleitung
 
   
Dipl. Ök. Andreas Kahl
Geschäftsführer
Tel.: 02841 7997 - 0
 
 
Dipl. Wirtsch. Ing. Marcus Pieper
Geschäftsführer
Tel.: 02841 7997 - 400
mapieper@pieper-schwertransporte.de
 

Transporte / Projektabwicklung

   
Marco Engelhardt
Transporte / Projektabwicklung
Tel.: 03461 4364 - 13
maengelhardt@pieper-schwertransporte.de
 
Arne Szameitat
Transporte / Projektabwicklung
Tel.: 040 4600 - 6690
arszameitat@pieper-schwertransporte.de
 
     
Genehmigungen
 
Fax: 02841 7997 - 111
ga@kahl-schwerlast.de
 
Susanne Schmitz
Abteilungsleitung
Tel.: 02841 7997 - 450
suschmitz@kahl-schwerlast.de
 
Benjamin Gollner
 
Tel.: 02841 7997 - 434
begollner@kahl-schwerlast.de
 
     
Qualitätsmanagement    
Frederic Gödde
 
Tel.: 02841 7997 - 200
frgoedde@kahl-schwerlast.de
 
Frank Schröer
 
Te.: 02841 7997 - 300
frschroeer@kahl-schwerlast.de
 
     
Notfall / Nachtdisposition    
Mobil (tagsüber)
 
0178 / 7997 -  410
 
 
Mobil (nachts und am Wochenende)
 
0178 / 7997 - 430