Ansprechpartner

Ansprechpartner

Telefonzentrale/ Sekretariat
Dorothee Tiedtke
 
Tel.: 02841 7997 - 0
Fax: 02841 7997 - 111
 

KAHL SCHWERLAST GmbH

Geschäftsleitung
 
 
Dipl. Ök. Andreas Kahl
Geschäftsführer
Tel.: 02841 7997 - 0
Rainer Kahl
Geschäftsführer
Tel.: 02841 7997 - 0
 
 
 
Speditionsleitung    
Oliver Hermes
 
Tel. 02841 7997 - 453
olhermes@kahl-schwerlast.de
 
     
Transporte / Projektabwicklung
Fax: 02841 7997 - 113
kalkulation@kahl-schwerlast.de
 
Mark Maeding
Abteilungsleiter
Tel.: 02841 7997 - 410
mamaeding@kahl-schwerlast.de
Michael Kahl
Tel.: 02841 7997 - 438
mikahl@kahl-schwerlast.de
Bernhard Auberger
Tel.: 02841 7997 - 435
beauberger @kahl-schwerlast.de
Niklas Rohde Tel.: 02841 7997 - 430
nirohde@kahl-schwerlast.de
André Retschuch Tel.: 02841 7997 - 431
anretschuch@kahl-schwerlast.de
 
Torsten Fleuren Tel.: 02841 7997 - 457
tofleuren@kahl-schwerlast.de
Helfried Heidenreich
Projektmanager
Tel.: 02841 7997 - 448
heheidenreich@kahl-schwerlast.de
Daniel Sobczynski
Projektmanager/ Technik SPMT
Tel.: 02841 7997 - 540
dasobczynski@kahl-schwerlast.de
Jürgen Schack
Projektmanager
Tel.: 02841 7997 - 530
juschack@kahl-schwerlast.de
René Sieveneck
Projektmanager
Tel.: 02841 7997 - 390
resieveneck@kahl-schwerlast.de
 
     
Disposition
Fax: 02841 7997 - 111
dispo@kahl-schwerlast.de
 
Arne Hessels
Abteilungsleiter
Tel.: 02841 7997 - 476
arhessels@kahl-schwerlast.de
Saskia Gerks
Tel.: 02841 7997 - 500
sagerks@kahl-schwerlast.de
Alena Kapuscziok
 
Tel.: 02841 7997 - 475
alkapuscziok@kahl-schwerlast.de
 
Katja Dymak
Büro Dresden
Tel.: 0351 4982 - 172
Fax.: 0351 4960 - 817
kadymak@kahl-schwerlast.de
     
Genehmigungsabteilung
Fax: 02841 7997 - 111
ga@kahl-schwerlast.de
 
Susanne Schmitz
Abteilungsleiterin
Tel.: 02841 7997 - 450
suschmitz@kahl-schwerlast.de
Matthias Bergmann
Tel.: 02841 7997 - 434
mabergmann@kahl-schwerlast.de
Thomas Gödde
Tel.: 02841 7997 - 401
thgoedde@kahl-schwerlast.de
Norbert Dopkewitsch Tel.: 02841 7997 - 485
nodopkewitsch@kahl-schwerlast.de
 
 
 
 
Technik
Fax: 02841 7997 - 112
 
Frank Schröer
Abteilungsleiter
Tel.: 02841 7997 - 300
frschroeer@kahl-schwerlast.de
Klaus Turek
Gruppenleiter Kfz.-Werkstatt
Tel.: 02841 7997 - 301
klturek@kahl-schwerlast.de
Kai Bock-Teitzel
 
Tel.: 02841 7997 - 230
kabock-teitzel@kahl-schwerlast.de
Anna Neuhaus
Tel.: 02841 7997 - 302
anneuhaus@kahl-schwerlast.de
     
Kaufmännische Verwaltung
Fax: 02841 7997 - 310
 
Frank Förster
Abteilungsleiter
Tel.: 02841 7997 - 222
frfoerster@kahl-schwerlast.de
Claudia Sattler
Buchhaltung
Tel.: 02841 7997 - 220
clsattler@kahl-schwerlast.de
Frederic Gödde
Marketing
Tel.: 02841 7997 - 200
frgoedde@kahl-schwerlast.de
Peter Starosczyk
Fakturierung/ Immobilienverwaltung
Tel.: 02841 7997 - 210
Katrin Lis
Assistenz GL
Tel.: 02841 7997 - 260
David Joosten
IT
Tel.: 02841 7997 - 223
dajoosten@kahl-schwerlast.de
 
     
Personalwesen
Fax: 02841 7997 - 310
 
Ricarda Seidelmeyer
Abteilungsleiterin
Tel.: 02841 7997 - 554
riseidelmeyer@kahl-schwerlast.de
 
Nicole Krueger
Tel.: 02841 7997 - 555
nikrueger@kahl-schwerlast.de
 
 
 
 
     
Qualitätsmanagament
 
   
Frederic Gödde
 
Tel.: 02841 7997 - 200
frgoedde@kahl-schwerlast.de
 
Frank Schröer
 
Tel.: 02841 7997 - 300
frschroeer@kahl-schwerlast.de
 
     
Notfall / Nachtdisposition
 
   
Mobil 0178 / 7997 - 410  
     
     

KAHL + JANSEN Schwerlast GmbH

Telefonzentrale
 
Tel.: 02841 7997 - 0
Fax: 02841 7997 - 333
 
     
Geschäftsleitung
 
   
Dipl. Ök. Andreas Kahl
Geschäftsführer
Tel.: 02841 7997 - 0
 
 
Ferdinand Jansen
Geschäftsführer
Tel.: 02841 7997 - 447
fejansen@kahl-schwerlast.de
 
     

Transporte / Projektabwicklung

Fax: 02841 7997 - 333  

Dipl.-Kffr. (FH) Stephanie Jansen
Projektmanagement

Tel.: 02841 7997 - 440
stjansen@kahl-schwerlast.de

 
Tim Kruse
Projektmanagement
Tel.: 02841 7997 - 446

tikruse@kahl-schwerlast.de

 
     
Fakturierung    
René Möckel

 
Tel.: 02841 7997 - 280

remoeckel@kahl-schwerlast.de

     
Qualitätsmanagement
 
   
Frederic Gödde
 
Tel.: 02841 7997 - 200
frgoedde@kahl-schwerlast.de
 
Frank Schröer
 
Tel.: 02841 7997 - 300
frschroeer@kahl-schwerlast.de
 
     
Genehmigungen
 
Fax: 02841 7997 - 111
ga@kahl-schwerlast.de
 
Susanne Schmitz
Abteilungsleiterin
Tel.: 02841 7997 - 450
suschmitz@kahl-schwerlast.de
 
     
     
Notfall / Nachtdisposition
 
   
Mobil
 
0178 / 7997 - 410
 
 
     
     

KAHL & JANSEN GmbH
International Logistics and Engineering

Telefonzentrale
 
Tel.: 02841 7997 - 0
Fax: 02841 7997 - 351
info@kj-logistics.de
 
     
Geschäftsleitung    
Dipl. Ök. Andreas Kahl
Geschäftsführer
Tel.: 02841 7997 - 0
 
 
Udo Gärtner
Geschäftsführer
Tel.: 02841 7997 - 370
u.gaertner@kj-logistics.de
 
     
Disposition
 
Fax: 02841 7997 - 333
 
 
Dirk Stöttelder
Abteilungsleiter Disposition / Service
Tel.: 02841 7997 - 356
d.stoettelder@kj-logistics.de
 
Steffen Wiede
Disposition / Abrechnung
Tel.: 02841 7997 - 419
s.wiede@kj-logistics.de
 
     
Projektmanagement / Kalkulation
 
   
Olaf Weltz
 
Tel.: 02841 7997 - 387
o.weltz@kj-logistics.de
 
André Krause
 
Tel.: 02841 7997 - 380
a.krause@kj-logistics.de
 
Oliver Nissing

Tel.: 02841 7997 - 386
o.nissing@kj-logistics.de

 
Christian Pilz
 
Tel.: 036204-179987
c.pilz@kj-logistics.de
 
Claudia Takacs-Benedix
 
Tel.: 036204-179988
c.takacs-benedix@kj-logistics.de
 
Fabien Brescia Tel.: 07354-9379531
f.brescia@kj-logistics.de
     
Technik
 
   
Burkhard Krause
Abteilungsleiter Technik / Fuhrpark
Tel.: 02841 7997 - 381
b.krause@kj-logistics.de
 
     
Montage und Parterrearbeiten
 
   
Thomas Maiwald
Leiter der Montagegruppe
Tel.: 03461 4364 - 14
t.maiwald@kj-logistics.de
 
     
Genehmigungen
 
Fax: 02841 7997 - 111
ga@kahl-schwerlast.de
 
Susanne Schmitz
Abteilungsleiterin
Tel.: 02841 7997 - 450
suschmitz@kahl-schwerlast.de
 
     
     
Qualitätsmanagement
 
   
Frederic Gödde
 
Tel.: 02841 7997 - 200
frgoedde@kahl-schwerlast.de
 
Frank Schröer
 
Tel.: 02841 7997 - 300
frschroeer@kahl-schwerlast.de
 
     
Notfall / Nachtdisposition
 
   
Mobil
 
0178 / 7997 - 410
 
 
     
     

Pieper Schwertransporte GmbH

Telefonzentrale
 
Tel.: 02841 7997 - 0
Fax: 02841 7997 - 421
 
     
Geschäftsleitung
 
   
Dipl. Ök. Andreas Kahl
Geschäftsführer
Tel.: 02841 7997 - 0
 
 
Dipl. Wirtsch. Ing. Marcus Pieper
Geschäftsführer
Tel.: 02841 7997 - 400
mapieper@pieper-schwertransporte.de
 

Transporte / Projektabwicklung

   
     
Arne Szameitat
Transporte / Projektabwicklung
Tel.: 040 4600 - 6690
arszameitat@pieper-schwertransporte.de
 
Erik Robin
Projektmanagement
Tel.: 0391 - 244 93 220
Fax.: 0391 - 244 93 222
errobin@pieper-schwertransporte.de
 
     
Genehmigungen
 
Fax: 02841 7997 - 111
ga@kahl-schwerlast.de
 
Susanne Schmitz
Abteilungsleiterin
Tel.: 02841 7997 - 450
suschmitz@kahl-schwerlast.de
 
     
     
Qualitätsmanagement    
Frederic Gödde
 
Tel.: 02841 7997 - 200
frgoedde@kahl-schwerlast.de
 
Frank Schröer
 
Te.: 02841 7997 - 300
frschroeer@kahl-schwerlast.de
 
     
Notfall / Nachtdisposition    
Mobil
 
0178 / 7997 -  410