Personne de contact

Personne de contact

KAHL SCHWERLAST GmbH

Central/ Sécrétariat
 
Tel.: 02841 7997 - 0
Fax: 02841 7997 - 111
schwerlast@kahl-schwerlast.de
 
     
Transports / Direction de projet
Fax: 02841 7997 - 113
kalkulation@kahl-schwerlast.de
 
     
Disposition
Fax: 02841 7997 - 111
disposition@kahl-schwerlast.de
 
     
Bureau Dresden Tel.: 0351 4982 - 172
Fax.: 03514980 - 817
kadymak@kahl-schwerlast.de
 
     
Autorisations
Fax: 02841 7997 - 111
genehmigung@kahl-schwerlast.de
 
     
Technique
Fax: 02841 7997 - 112
werkstatt@kahl-schwerlast.de
 
     
Direction commerciale
Fax: 02841 7997 - 310
 
     

Comptabilité

Fax: 02841 7997 - 310
buchhaltung@kahl-schwerlast.de
 
     
Personnel/ Assistance du gérant
Fax: 02841 7997 - 310
 
     
Management de qualité
 
qualitaet@kahl-schwerlast.de  
     

KAHL + JANSEN Schwerlast GmbH

Central
 
Tel.: 02841 7997 - 0
Fax: 02841 7997 - 333
kj@kahl-schwerlast.de
 
     
Gestion    
Ferdinand Jansen
Directeur général
Tel.: 02841 7997 - 447
Fax: 02841 7997 - 333
fejansen@kahl-schwerlast.de
 
     

Transports / Direction de projet

Fax: 02841 7997 - 333
kjkahl-schwerlast.de
 
Dipl. - Kffr. Stephanie Jansen
Chef de projet
Tel.:   02841 7997 - 440
Fax:  02841 7997 - 333
stjansen@kahl-schwerlast.de
 
Tim Kruse
Chef de projet
Tel.:  02841 7997 - 446
Fax:  02841 7997 - 333
tikruse@kahl-schwerlast.de
 
     
Facturation    
René Möckel

 
Tel.: 02841 7997 - 280
Fax: 02841 7997 - 310
remoeckel@kahl-schwerlast.de
 
     
Personnel Fax: 02841 7997 - 310
personal@kahl-schwerlast.de
 
     
Management de qualité qualitaet@kahl-schwerlast.de  
     
Autorisations
 
Fax: 02841 7997 - 111
genehmigung@kahl-schwerlast.de
 
     

KAHL & JANSEN GmbH
International Logistics and Engineering

Central
 
Tel.: 02841 7997 - 0
Fax: 02841 7997 - 351
info@kj-logistics.de
 
     
Gestion    
Udo Gärtner
Directeur général
Tel.:  02841 7997 - 0
Fax: 02841 7997 -  371
 
     
Disposition & Service
 
Fax: 02841 7997 - 333
info@kj-logistics.de
 
Dirk Stöttelder
Directeur de division
Tel.: 02841 7997 - 356
Fax: 02841 7997 - 399
d.stoettelder@kj-logistics.de
 
Steffen Wiede
Disposition & Service
Tel.: 02841 7997 - 419
Fax: 02841 7997 - 399
s.wiede@kj-logistics.de
 
Pascal Eidmann
Disposition & Service
Tel.: 02841 7997 - 477
Fax: 02841 7997 - 399
p.eidmann@kj-logistics.de
 
Dominik Meithner
Disposition & Service
Tel.:  02841 7997 - 357
Fax:  02841 7997 - 399
d.meithner@kj-logistics.de
 
     
Transports / Direction de projet    
Oliver Nissing
Ingénieur de projet
Tel.: 02841 7997 - 386
Fax: 02841 7997 - 399
o.nissing@kj-logistics.de
 
Olaf Weltz
Chef de projet
Tel.: 02841 7997 - 387
Fax: 02841 7997 - 399
o.weltz@kj-logistics.de
 
     
Groupe d'assemblage    
Thomas Maiwald
Chef de groupe de montage
Tel.: 03461 4364 - 14
Fax: 03461 4364 - 11
t.maiwald@kj-logistics.d
 
     
Branche Erfurt    
Christian Pilz
Directeur de succursale
Tel.: 036204 179 - 990
Fax: 036204 179 - 989
c.pilz@kj-logistics.de
 
André Aeply
Disposition & Service
Tel.: 036204 179 - 990
Fax: 036204 179 - 989
a.aeply@kj-logistics.de
 
Thomas Molle
Disposition & Service
Tel.: 036204 179 - 990
Fax: 036204 179 - 989
t.molle@kj-logistics.de
 
Claudia Takacs-Benedix
Disposition & Service
Tel.: 036204 179 - 990
Fax: 036204 179 - 989
c.takacs-benedix@kj-logistics.de
 
     
Branche Erolzheim    
Fabien Brescia
Salesmanager
Tel.: 07354 937 - 4482
f.brescia@kj-logistics.de
 
Dino Rega
Salesmanager
Tel.: 07354 937 - 3435
d.rega@kj-logistics.de
 
     
Personnel Fax: 02841 7997 - 310
personal@kahl-schwerlast.de
 
     
Autorisations
 
Fax: 02841 7997 - 111
genehmigung@kahl-schwerlast.de
 
     
Management de qualité qualitaet@kahl-schwerlast.de  
     

Pieper Schwertransporte GmbH

Central
 
Tel.: 02841 7997 - 0
Fax: 02841 7997 - 421
info@pieper-schwertransporte.de
 
     
Gestion    
Dipl. - Wirtsch. Marcus Pieper
Directeur général
Tel.:  02841 7997 - 0
Fax: 02841 7997 - 421
mapieper@pieper-schwertransporte.de
 
Transports / Direction de projet    
Dipl.-Betriebswirt Bernd Segbers

Chef de projet
Tel.:  02841 7997 - 403

Fax: 02841 7997 - 421

besegbers@pieper-schwertransporte.de
 
     
Branche Hamburg    
Arne Szameitat
Force de vente
Tel.:  040 46006690
Fax: 040 46006692
arszameitat@pieper-schwertransporte.de
 
     
Comptabilité buchhaltung@pieper-schwertransporte.de  
     
Personnel Fax: 02841 7997 - 310
personal@kahl-schwerlast.de
 
     
Autorisations
 
Fax: 02841 7997 - 111
genehmigung@kahl-schwerlast.de
 
     
Management de qualité qualitaet@kahl-schwerlast.de