Personne de contact

Personne de contact

Central/ Sécrétariat
Dorothee Tiedtke
 
 
Tel.: 02841 7997 - 0
Fax: 02841 7997 - 111
 
 

KAHL SCHWERLAST GmbH

Direction
 
 
Dipl. Ök. Andreas Kahl
Gérant
Tel.: 02841 7997 - 0
Rainer Kahl
Gérant
Tel.: 02841 7997 - 0
 
 
 
Oliver Hermes
Chef de transport/ Chef des ventes
Tel.: 02841 7997 - 453
olhermes@kahl-schwerlast.de
 
     
Transports / Direction de projet
Fax: 02841 7997 - 113
kalkulation@kahl-schwerlast.de
 
Mark Maeding
Chef de service
Tel.: 02841 7997 - 410
mamaeding@kahl-schwerlast.de
Michael Kahl
Tel.: 02841 7997 - 438
mikahl@kahl-schwerlast.de
Bernhard Auberger
Tel.: 02841 7997 - 435
beauberger @kahl-schwerlast.de
Niklas Rohde Tel.: 02841 7997 - 430
nirohde@kahl-schwerlast.de
 
Andre Retschuch Tel.: 02841 7997 - 431
anretschuch@kahl-schwerlast.de
 
Torsten Fleuren
Tel.: 02841 7997 - 457
tofleuren@kahl-schwerlast.de
Helfried Heidenreich
Direction de projet
Tel.: 02841 7997 - 448
heheidenreich@kahl-schwerlast.de
Daniel Sobczynski
Direction de projet/ technique SPMT
Tel.: 02841 7997 - 0
dasobczynski@kahl-schwerlast.de
Jürgen Schack
Direction de projet
Tel.: 02841 7997 - 530
juschack@kahl-schwerlast.de
René Sieveneck
Direction de projet
Tel.: 02841 7997 - 390
resieveneck@kahl-schwerlast.de
 
     
Disposition
Fax: 02841 7997 - 111
dispo@kahl-schwerlast.de
 
Marco Hilbers
Chef de service
Tel.: 02841 7997 - 475
mahilbers@kahl-schwerlast.de
Arne Hessels Tel.: 02841 7997 - 476
arhessels@kahl-schwerlast.de
Katja Dymak
Bureau Dresden
Tel.: 0351 4982 - 172
Fax.: 03514980 - 817
kadymak@kahl-schwerlast.de
 
 
   
     
Autorisations
Fax: 02841 7997 - 111
ga@kahl-schwerlast.de
 
Susanne Schmitz
Chef de service
Tel.: 02841 7997 - 450
suschmitz@kahl-schwerlast.de
Matthias Bergmann
Tel.: 02841 7997 - 434
mabergmann@kahl-schwerlast.de
Thomas Gödde
Tel.: 02841 7997 - 401
thgoedde@kahl-schwerlast.de
Norbert Dopkewitsch Tel.: 02841 7997 - 485
nodopkewitsch@kahl-schwerlast.de
 
     
Technique
Fax: 02841 7997 - 112
 
Frank Schröer
Chef de service
Tel.: 02841 7997 - 300
frschroeer@kahl-schwerlast.de
Klaus Turek
Chef d'atelier de véhicules
Tel.: 02841 7997 - 301
klturek@kahl-schwerlast.de
Kai Bock-Teitzel
Tel.: 02841 7997 - 230
kabock-teitzel@kahl-schwerlast.de
Anna Neuhaus
Tel.: 02841 7997 - 302
anneuhaus@kahl-schwerlast.de
     
Direction commerciale
Fax: 02841 7997 - 310
 
Frank Förster
Chef de service
Tel.: 02841 7997 - 222
frfoerster@kahl-schwerlast.de
Claudia Sattler
Comptabilité
Tel.: 02841 7997 - 220
clsattler@kahl-schwerlast.de
Frederic Gödde
Marketing
Tel.: 02841 7997 - 200
frgoedde@kahl-schwerlast.de
Peter Starosczyk
Facturation/ Gérance des immeubles
Tel.: 02841 7997 - 210
Katrin Lis
Assistance du gérant
Tel.: 02841 7997 - 260
 
David Joosten
IT
Tel.: 02841 7997 - 223
dajoosten@kahl-schwerlast.de
 
     
Personnel/ Assistance du gérant
Fax: 02841 7997 - 310
 
Ricarda Seidelmeyer
Chef de service
Tel.: 02841 7997 - 554
riseidelmeyer@kahl-schwerlast.de
 
     
     
Management de qualité
 
   
Frederic Gödde
 
Tel.: 02841 7997 - 200
frgoedde@kahl-schwerlast.de
 
Frank Schröer
 
Tel.: 02841 7997 - 300
frschroeer@kahl-schwerlast.de
 
     
Urgences/ Disposition de nuit
 
   
Mobil 0178 / 7997 - 410  
     
     

KAHL + JANSEN Schwerlast GmbH

Central
 
Tel.: 02841 7997 - 0
Fax: 02841 7997 - 333
 
     
Direction
 
   
Dipl. Ök. Andreas Kahl
Gérant
Tel.: 02841 7997 - 0
 
 
Ferdinand Jansen
Gérant
Tel.: 02841 7997 - 447
fejansen@kahl-schwerlast.de
 
     

Transports / Direction de projet

Fax: 02841 7997 - 333  

Dipl.-Kffr. (FH) Stephanie Jansen
Direction de projet

Tel.: 02841 7997 - 440
stjansen@kahl-schwerlast.de

 
Tim Kruse
Direction de projet
Tel.: 02841 7997 - 446

tikruse@kahl-schwerlast.de

 
     

La facturation

   
René Möckel Tel. 02841 7997 - 280
remoeckel@kahl-schwerlast.de
 
     
Management de qualité
 
   
Frederic Gödde
 
Tel.: 02841 7997 - 200
frgoedde@kahl-schwerlast.de
 
Frank Schröer
 
Tel.: 02841 7997 - 300
frschroeer@kahl-schwerlast.de
 
     
Autorisations
 
Fax: 02841 7997 - 111
ga@kahl-schwerlast.de
 
Susanne Schmitz
Chef de service
Tel.: 02841 7997 - 450
suschmitz@kahl-schwerlast.de
 
     
     
Urgences/ Disposition de nuit
 
   
Mobil 
 
0178 / 7997 - 410
 
 
     
     

KAHL & JANSEN GmbH
International Logistics and Engineering

Central
 
Tel.: 02841 7997 - 0
Fax: 02841 7997 - 351
info@kj-logistics.de
 
     
Direction    
Dipl. Ök. Andreas Kahl
Gérant
Tel.: 02841 7997 - 0
 
 
Udo Gärtner
Gérant
Tel.: 02841 7997 - 370
u.gaertner@kj-logistics.de
 
     
Disposition
 
Fax: 02841 7997 - 333
 
 
Dirk Stöttelder
Chef de service disposition
Tel.: 02841 7997 - 356
d.stoettelder@kj-logistics.de
 
Steffen Wiede
Disposition / Calculation
Tel.: 02841 7997 - 149
s.wiede@kj-logistics.de
 
     
Direction de projet/ Calculation
 
   
Olaf Weltz
 
Tel.: 02841 7997 - 387
o.weltz@kj-logistics.de
 
André Krause
 
Tel.: 02841 7997 - 380
a.krause@kj-logistics.de
 
Oliver Nissing Tel.: 02841 7997 - 386
o.nissing@kj-logistisc.de
 
Christian Pilz Tel.: 036204-179987
c.pilz@kj-logistics.de
 
Claudia Takacs-Benedix Tel.: 036204-179988
c.takacs-benedix@kj-logistics.de
 
Fabien Brescia Tel.: 07354-9379531
f.brescia@kj-logistics.de
 
     
Technique
 
   
Burkhard Krause
Chef de service
Tel.: 02841 7997 - 381
b.krause@kj-logistics.de
 
     
Montage et travaux par terre
 
   
Thomas Maiwald
Chef de service
Tel.: 03461 4364 - 14
t.maiwald@kj-logistics.de
 
     
Autorisations
 
Fax: 02841 7997 - 111
ga@kahl-schwerlast.de
 
Susanne Schmitz
Chef de service
Tel.: 02841 7997 - 450
suschmitz@kahl-schwerlast.de
 
     
     
Management de qualité
 
   
Frederic Gödde
 
Tel.: 02841 7997 - 200
frgoedde@kahl-schwerlast.de
 
Frank Schröer
 
Tel.: 02841 7997 - 300
frschroeer@kahl-schwerlast.de
 
     
Urgences/ Disposition de nuit
 
   
Mobil
 
0178 / 7997 - 410
 
 
     
     

Pieper Schwertransporte GmbH

Central
 
Tel.: 02841 7997 - 0
Fax: 02841 7997 - 421
 
     
Direction
 
   
Dipl. Ök. Andreas Kahl
Gérant
Tel.: 02841 7997 - 0
 
 
Dipl. Wirtsch. Ing. Marcus Pieper
Gérant
Tel.: 02841 7997 - 400
mapieper@pieper-schwertransporte.de
 

Direction de projet

   
     
Arne Szameitat
Direction de projet
Tel.: 040 4600 - 6690
arszameitat@pieper-schwertransporte.de
 

Erik Robin
Direction de projet

Tel.: 0391 - 244 93 220
Fax.: 0391 - 244 93 222
errobin@pieper-schwertransporte.de

 
     
Autorisations
 
Fax: 02841 7997 - 111
ga@kahl-schwerlast.de
 
Susanne Schmitz
Chef de service
Tel.: 02841 7997 - 450
suschmitz@kahl-schwerlast.de
 
     
     
Management de qualité    
Frederic Gödde
 
Tel.: 02841 7997 - 200
frgoedde@kahl-schwerlast.de
 
Frank Schröer
 
Te.: 02841 7997 - 300
frschroeer@kahl-schwerlast.de
 
     
Urgences/ Disposition de nuit    
Mobil
 
0178 / 7997 -  410